Закрыть

Заказать звонок

Отправить запрос
Закрыть

Написать сообщение

 

Представьтесь, пожалуйста:

Отправить запрос
Закрыть

Подождите...

Закрыть

Объявление отправлено
на модерацию

В течении 24 часов мы рассмотрим ваше объявление. Если возникнут какие то проблемы, мы с вами свяжемся. После публикации вы получите уведомление на электронную почту, которую указали в объявлении.

По всем вопросам обращайтесь
по номеру: 8(3462) 72-32-86
Закрыть
Закрыть
Закрыть
Закрыть

Honda IVTEC 267

бензиновый четырехтактный одноцилиндровый двигатель с воздушным охлаждением, системой газораспределения OHC (Overhead Camshaft) и горизонтальным расположением коленчатого вала.

Мир яхт и катеров

18.12.2014

Сегодня совсем необязательно быть миллионером для того чтобы позволить себе такое удовольствие. Современное разнообразие моторных катеров и яхт позволяет подобрать подходящее судно для каждого, согласно потребностям и финансовым возможностям.

Разновидности катеров

Существует большое количество особенностей, которыми катера отличаются друг от друга: конструкция, предназначение, размеры и многое другое. Однако чаще всего используется смешанная классификация, которая основывается на нескольких параметрах одновременно.

  1. Тип универсальные прогулочные катера является самым популярным, это обусловлено их идеальной конструкцией для организации отдыха. Небольшие размеры, минималистические каюты и много места для организации пикника – вот то, что необходимо для хорошего отдыха. Существует несколько модификаций таких катеров для рек, которые отличаются максимально допустимым количеством пассажиров и наличием дополнительных модулей, таких как мойки, емкости со льдом, устройства для приготовления пищи и коктейлей. Также прогулочные катера могут быть использованы для организации катания на водных лыжах.
  2. Однако если необходим катер для постоянного катания на водных лыжах, рекомендуется остановить свой выбор на спортивных буксировщиках. Они оснащаются несъемным двигателем и обладают специальной формой корпуса. В сочетании с прочими конструкционными особенностями, это дает возможность сделать процедуру катания наиболее приятной. Катер, река, водные лыжи и приятная компания – идеальное сочетание для того чтобы хорошо развлечься.
  3. Для тех, кто любит ощущать скорость и мощь своего судна, существуют скоростные катера. Их можно распознать по внушительным размерам, обтекаемым формам и высокой предельной скорости, которая порой превышает 50 узлов. Внутреннее оформление данного транспорта выполняется в стиле минимализма и не отличается наличием чего-то особенного.
  4. Если Вы не можете представить свою жизнь без рыбалки, то идеальным решением будет приобретение рыболовного катера. Данные суда сильно отличаются по размерам, а самые большие из них могут ходить в открытое море и называются рыболовецкими яхтами. Так или иначе, такие катера или яхты оборудуются целым комплектом оборудования для ловли рыбы. Кроме того, рыболовецкие суда отличаются невысокими бортами и большими палубами.
  5. Если вы не представляете себе хороший отдых без комфортабельной обстановки, скорей всего Вам больше всего понравится катер-круизер. Такие суда обладают большими размерами (до десяти метров) и оснащаются комфортабельными каютами, камбузом и туалетами. Довольно часто применяется круговое остекление рубки для обеспечения оптимального обзора.

Яхты и их классификация

Моторные яхты являются водным транспортом высокого класса. Их разнообразие достаточно велико, есть как маленькие (10 метров), так и большие автономные океанические яхты с роскошным оформлением кают и мощными двигателями. Некоторые из них способны развивать высокую скорость, примерно 30-40 узлов. На яхте также можно совершать путешествия на короткие и средние расстояния.

Купить катера и яхты

Приобретение подержанного катера или яхты следует производить только после предварительного осмотра судна в личном порядке. Покупка нового катера хороша не только тем, что можно не опасаться скрытых недостатков, но и тем, что есть возможность осуществить постройку катера (яхты) по индивидуальному заказу клиента. Такую возможность можно найти здесь. Кроме того, здесь можно купить катера, сооруженные по типовому проекту, а также произвести усовершенствование, покраску, ремонт, техническое обслуживание судна.

Стоит отметить, что приобретать катера и яхты российского производства становится все популярнее. Это обусловлено тем, что они имеют сравнительно небольшую стоимость при достаточно высоком качестве. Купив катер для рек или яхту, Вы сможете не только весело проводить время с друзьями, но и получите истинное наслаждение, ощутив настоящую свободу.